05.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Иркутской области выиграли еще пять медалей на открытом Кубке страны по пулевой стрельбе

chernousov koloda msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли еще пять медалей на открытом Кубке страны по пулевой стрельбе в Московской области.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров золотую медаль завоевал Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Артем Черноусов. Среди смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров Артем Черноусов и мастер спорта международного класса Надежда Колода стали победителями.

В стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на дистанции 50 метров Артем Черноусов стал двукратным серебряным призером. Дважды «золото» в этом упражнении завоевал Антон Аристархов из Московской области, дважды бронзовый призер Кубка – Олег Рощупкин из Вологодской области.

В целом у иркутских стрелков на этих соревнованиях восемь медалей. Напомним, также Артем Черноусов одержал победу в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. Среди смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров он вместе с Надеждой Колодой стал вторым, отмечает пресс-служба областного минспорта.

Артем Черноусов и Надежда Колода тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Как отметила тренер спортсменов, следующий старт – чемпионат России и всероссийские соревнования, которые с 3 по 13 июля состоятся в Московской области. К этим состязаниям готовятся сильнейшие спортсмены сборной Иркутской области.