16.05.2024
1
$ 91.26
€ 98.83

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на открытом Кубке страны по пулевой стрельбе

chernousov koloda msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на всероссийских соревнованиях «Открытый Кубок страны по пулевой стрельбе» в Московской области. В соревнованиях принимают участие российские и белорусские стрелки.

Среди мужчин в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров победу одержал Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер Олимпийских игр Артем Черноусов. Он лидировал в квалификации с результатом 584 очка, в финале набрал 16 баллов, значительно опередив ближайшего соперника.

Среди смешанных пар в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров серебряные медали выиграли Артем Черноусов и мастер спорта международного класса Надежда Колода. Лидерами стали стрелки из Санкт-Петербурга Диана Данилова и Станислав Силаев. Бронзовые призеры в этом упражнении - Елена Липа и Антон Аристархов (Московская область), а также Полина Корелина и Николай Килин (Удмуртская Республика).

По информации пресс-службы минспорта региона, Артем Черноусов и Надежда Колода тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье»у Заслуженного тренера России Галины Корзун. Как отметила тренер спортсменов, на этих соревнованиях Артему Черноусову предстоит бороться за медали еще в одном упражнении, Надежда Колода выйдет еще на три старта.