4
$ 91.26
€ 98.83

Дзюдоисты Приангарья успешно выступили на Гран-при в Таджикистане

4 copyИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на международном квалификационном турнире по дзюдо «Гран-при» в Душанбе.

В состязаниях «Мировой серии» приняли участие более 300 дзюдоистов из Словении, Монголии, Италии, Австрии, Германии, Португалии и других стран.

Среди женщин вице-чемпионка Европы, серебряный призер турнира «Большой шлем» в Улан-Баторе Алеся Кузнецова одержала победу в весовой категории до 52 кг. Спортсменка тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Спартак», отмечает пресс-служба минспорта региона.

Среди мужчин в весовой категории до 60 кг золотую медаль выиграл двукратный серебряный призер турниров «Большой шлем» Рамазан Абдулаев.

В весе до 73 кг победитель первенства Европы, трехкратный победитель турниров «Большой шлем» Махмадбек Махмадбеков занял первое место

В весе до 66 кг победитель первенства Европы среди молодежи и «Большого шлема» в Казани Мурад Чопанов стал серебряным призером Гран-при.

Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков и Мурад Чопанов тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых.

Гран-при в Таджикистане является этапом квалификационного отбора к Олимпийским играм в Париже. Золотая медаль принесла ее обладателю 700 рейтинговых очков, серебряная – 490, бронзовая – 300.