29.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Спортсмены Иркутской области привезли две медали с первенства России по греко-римской борьбе

44Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области привезли золотую и серебряную медали с первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Бормана.

В соревнованиях, прошедших в Уфе, приняли участие более 650 спортсменов из 65 регионов страны, они боролись за награды в 15 весовых категориях.

От Приангарья в турнире участвовали шесть борцов. В весовой категории до 92 кг первое место занял братчанин Виктор Кудрявцев. В финале он одержал победу над соперником из Пермского края Дмитрием Кочуровым. Виктор Кудрявцев тренируется в муниципальной спортивной школе «Триумф» у Дениса Перикальского, сообщает пресс-служба областного минспорта.

В весе до 85 кг серебряным призером стал Алексей Гранин из Усолья-Сибирского. В финальной схватке усольчанин уступил Вадиму Драгушану из Московской области. Алексей Гранин занимается у тренеров Александра Михайлова и Александра Бриля.

По итогам турнира оба спортсмена вошли в состав сборной команды России. Им предстоит принять участие в тренировочных сборах в Серпухове для дальнейшего отбора и подготовки к первенству Европы, которое пройдет 5-6 июля в Венгрии.