27.04.2024
°C
7
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Иркутск занял второе место регионального конкурса в сфере социального партнерства

НИА-Байкал

administratsiya irkutska aiИркутск, НИА-Байкал – Администрация Иркутска завоевала II место областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по проведению работы в сфере развития социального партнерства» по итогам 2022 года.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, конкурс учрежден трехсторонней комиссией Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений, в состав которой входят представители правительства региона, Ассоциации Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» и Иркутского областного объединения профессиональных союзов. Мероприятие проводится ежегодно для привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов.

«На уровне организаций социальное партнерство реализуется через заключение коллективных договоров между работодателями и работниками или их представителями – профсоюзами, целью которых является улучшение условий труда, повышение социальной защищенности работников, – пояснила заместитель мэра – председатель комитета по бюджетной политике Альфия Валиулина. – Администрация Иркутска нацелена на увеличение числа компаний, вовлеченных в коллективно-договорный процесс. По состоянию на 1 января текущего года зарегистрировано 454 коллективных договора – это на 2% больше, чем годом ранее. В правовом поле социального партнерства трудятся 120613 человек».

В течение года в городе реализовались положения Территориального трехстороннего соглашения по регулированию социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на 2022–2024 годы, заключенного между администрацией Иркутска, Ассоциацией Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей» и Иркутским областным объединением организаций профсоюзов, представляющим работников организаций города.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях