1
$ 91.78
€ 98.03

Девять медалей завоевали спортсмены Прибайкалья на чемпионате СФО по дзюдо

1 copy copy copy copy copy copy copyИркутская область, НИА-Байкал – Две золотые, четыре серебряные и три бронзовые медали завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа по дзюдо.

Соревнования прошли в Кемерово. Участие в них приняли 130 дзюдоистов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия, Тыва и Алтай.

Победительницами чемпионата Сибири стали Дарья Васильева (70 кг) и Виктория Киселева (свыше 78 кг). Серебряные медали завоевали Любовь Власова (48 кг), Данила Курташов (60 кг), Гаджимурад Омаров (81 кг), Георгий Каркусов (100 кг). Бронзовые награды выиграли Валерия Мерзлякова (52 кг), Яна Антонюк (63 кг) и Курбан Кудиев (81 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Путевки на чемпионат России, который с 26 по 30 сентября состоится в Кемерово, завоевали все девушки – обладательницы медалей чемпионата Сибири: Дарья Васильева, Виктория Киселева, Любовь Власова, Валерия Мерзлякова и Яна Антонюк. У мужчин на чемпионате страны выступят Данила Курташов, Гаджимурад Омаров и Георгий Каркусов.