29.04.2024
2
$ 91.78
€ 98.03

Легкоатлеты Иркутской области выиграли шесть медалей на командном чемпионате России

beg minsportИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов.

В копилке легкоатлетов Приангарья – две золотые, одна серебряная, три бронзовые награды, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди женщин в беге на дистанции 400 метров с результатом 53,26 первой финишировала Екатерина Иванова. В беге на 800 метров с результатом 2:03,25 победила Ольга Родиошкина. В беге на 400 метров с барьерами третье место заняла Кристина Вершинина с результатом 58,08. В эстафете 4х400 метров команда Иркутской области, в состав которой входили Кристина Вершинина, Ольга Родиошкина, Ирина Гущенец, Екатерина Иванова, стала второй с результатом 3:35,96.

Среди мужчин в беге на 100 метров бронзовую медаль завоевал Владислав Скулин, его результат – 10,54. В прыжках с шестом третье место занял Михаил Шмыков с результатом 5 метров 45 сантиметров.

Все спортсмены тренируются в областной Школе высшего спортивного мастерства. Тренерами Ольги Родиошкиной являются Ирина Белова и Сергей Ананьев. Екатерина Иванова, Кристина Вершинина и Ирина Гущенец занимаются под руководством тренеров Василия Шкурбицкого и Елены Болсун. Тренер Владислава Скулина – Тамара Гербич. Михаил Шмыков тренируется у Андрея Блохина и Татьяны Третьяковой.