29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Павел Писарев доложил о восстановлении территорий, пострадавших от наводнения 2019 года

НИА-Байкал

 

damba stroitelstvo ioИркутская область, НИА-Байкал – По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Павел Писарев доложил о реализации мероприятий по ликвидации последствий наводнения 2019 года на заседании Правительственной комиссии по региональному развитию.

Совещание прошло под руководством первого заместителя министра строительства РФ Александра Ломакина.

Как сообщает пресс-служба областного Правительства, в рамках программы по восстановлению жилья, социальной инфраструктуры и других объектов выполнены работы на 181 объекте из 249. В 2022 году завершены работы на 19 объектах в сфере образования, культуры, спорта, социального назначения, жилищно-коммунального хозяйства, инженерной защиты и др. В их числе школа на 1275 мест в микрорайоне Березовая Роща и два детских сада в Тулуне, Дом культуры в поселке Игнино Куйтунского района и культурно-досуговый центр в деревне Евдокимова, ФОК с плавательным бассейном в Нижнеудинске и др.

«В 2023 году планируем завершить работы на 20 объектах. Ежемесячно мы докладываем о строительстве инженерной защиты, планируемый срок завершения строительства дамб – 1 июля. Это сооружения в рабочем поселке Октябрьский Чунского района, инженерная защита в Тулуне, в рабочем поселке Шиткино и в селе Бирюса Тайшетского района. Кроме того, в процессе получения заключения о соответствии – инженерная защита в Нижнеудинске, где работы были завершены в 2022 году», – доложил Павел Писарев.

Александр Ломакин поручил зафиксировать озвученные сроки в протоколе и держать ход работ на контроле.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях