28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Создание теплового луча в Иркутске обсудили с представителями Совета Федерации

НИА-Байкал

 

bolotov senatory luch aiИркутск, НИА-Байкал – Делегация Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во главе с председателем Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андреем Шевченко посетила улицу Баррикад в Иркутске.

По ней – через Радищева, Ядринцева, по проезду Космический и улице Зимняя – будет построен тепловой луч общей протяженностью 8,2 км. Работы проведут на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Анатолий Никитин, мэр Иркутска Руслан Болотов, генеральный директор ОАО «Иркутскэнерго» Олег Причко представили проект. Уже разработана проектно-сметная документация, пройдена государственная экспертиза технической части.

Создание теплового луча даст мощный импульс для развития городской инфраструктуры и позволит существенно улучшить экологическую обстановку за счет закрытия угольных и мазутных котельных, отмечает пресс-служба мэрии Иркутска.

«Сенаторы поддерживают комплексный подход Иркутской области, направленный на привлечение максимального числа инструментов для решения задач по развитию социальной и инженерной инфраструктуры Прибайкалья и его столицы – Иркутска. Увеличение тепловой мощности позволит решать задачи по развитию «Знаменского предместья» – территории площадью более 600 гектаров у реки Ушаковки», – подчеркнул мэр Иркутска Руслан Болотов.

Как сообщил Анатолий Никитин, планируется ввести в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья и новые социальные объекты.

Также на средства федерального бюджета проведут реконструкцию самотечного канализационного коллектора от территории ИВВАИУ до коллектора на улице Баррикад, напорных трубопроводов от КНС-20а на Баррикад и Рабочего Штаба до канализационно-очистной станции Правого берега.

 

Читайте также:

Вопрос берегоукрепления Цесовской набережной Ангары обсудили сенаторы Совета Федерации РФ

Анатолию Серышеву представили опыт администрации Иркутска по работе с обращениями жителей в соцсетях

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях