01.05.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход капремонта школы №31

НИА-Байкал

 

shkola31 kapremont aiИркутск, НИА-Байкал – В школе №31 в микрорайоне Зеленый продолжается капитальный ремонт.

Мэр Иркутска Руслан Болотов и директор учреждения, депутат городской Думы Антонина Корочкина проверили, как идут работы. На площадке также присутствовал представитель подрядной организации.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, в учебных корпусах штукатурят стены в коридорах и кабинетах, устанавливают двери, укладывают плитку на пол. Приступили к прокладке линий электропередач, кабелей систем пожарной и охранной сигнализации.

«Работы идут по графику. Перед нами стояла достаточно сложная задача: начать ремонт блоков без остановки учебного процесса. Подрядчиком набран хороший темп. Будем контролировать все этапы. Напомню, что это первый объект в нашем городе, который обновляют по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования», – отметил Руслан Болотов.

В спортивном и актовом залах, кабинете технологии начали отделку. В этом году капремонт планируют завершить.

Здание школы построено более 30 лет назад. С 2015 года работы проводят поэтапно: заменили окна, систему отопления, водоснабжения и канализации, отремонтировали фасад, кровлю, отмостки и наружные противопожарные лестницы.

В 2023 году также пройдет капитальный ремонт в гимназии №1, Центре образования №10, детских садах №10 и №79. В остальных образовательных организациях в летний период выполнят текущие работы по замене электропроводки, кровли, окон, по ремонту пищеблоков, внутренних помещений, по благоустройству территории, а также приобретут оборудование.

 

Читайте также:

В Иркутске начался дорожный ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

В Иркутске открыли новое здание железнодорожного вокзала

 

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях