30.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске дороги убирают в круглосуточном режиме

НИА-Байкал

 

uborka perehod aiИркутск, НИА-Байкал – По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова уборку городских дорог ведут круглосуточно.

В ночное время для подметания проезжей части магистральных улиц задействуют спецтехнику, уточняет пресс-служба администрации областного центра.

«Сегодня ночью провели очистку дорожного полотна с увлажнением и помыли ограждения. В течение дня эти работы будут продолжены. К уборке подходим комплексно: подметаем тротуары, заездные карманы, приводим в порядок остановки общественного транспорта, собираем мусор из лотков и на газонах. Кроме того, ремонтируем колодцы ливневой канализации», – рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Во всех районах столицы Приангарья специалисты красят ограждения, скамейки и урны на остановках. На улице Байкальская моют стены в подземных переходах. На мостах и путепроводах освежают барьерные ограждения. Вручную подметают пешеходные зоны, а также участки по краям проезжей части. В парках и скверах приводят в порядок малые архитектурные формы, памятники. Кроме того, завершают сбор сухой листвы с газонов.

Всего в уборке задействовано семь единиц техники и более 120 человек.

 

Читайте также:

Почти в 30 домах Иркутска обновят систему теплоснабжения

В Иркутске начали противоклещевую обработку зеленых зон

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях