0
$ 91.69
€ 98.56

Таисия Трунева завоевала три медали на первенстве Европы по шашкам

taissiya trunyova msИркутская область, НИА-Байкал – Иркутская спортсменка Таисия Трунева завоевала три медали на первенстве Европы по шашкам-64 в Турции.

За медали турнира боролись 112 спортсменов из девяти стран, в том числе из Грузии, Эстонии, Венгрии, Азербайджана.

Соревнования проходили в классической, молниеносной и быстрой программах. Таисия Трунева была единственной участницей из Приангарья и выступала среди девочек до 9 лет, уточняет пресс-служба минспорта региона.

В классической программе юная иркутянка заняла первое место в своей возрастной категории. В быстрой и молниеносной программах Таисия Трунева стала серебряным призером. Победу в обеих программах одержала действующая победительница первенства России Ксения Короленко из Свердловской области. В быстрой программе Таисия Трунева сыграла с Ксенией Короленко вничью, а в молниеносной игре одержала победу, но данного результата не хватило для победы в турнире. В молниеносной программе Таисия Трунева выступила более успешно, набрав 10 очков.

Таисия Трунева является членом сборной России и занимается под руководством гроссмейстера Дмитрия Никифорова.