04.05.2024
1
$ 91.69
€ 98.56

Александра Кан победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Юрия Федорова

1 1Иркутская область, НИА-Байкал – Иркутская спортсменка Александра Кан победила на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди девушек до 18 лет в Челябинске.

Турнир, посвященный памяти Заслуженного строителя РФ Юрия Федорова, собрал более 490 участников из 44 регионов России, а также из Казахстана, Беларуси и Ирана.

Александра Кан выступала в весовой категории до 57 килограммов и провела пять победных схваток. Она выиграла у соперниц из Санкт-Петербурга, Свердловской, Самарской областей, Краснодарского края. В финале иркутянка одержала победу над Анастасией Пленкиной из Санкт-Петербурга, которая стала серебряным призером. Бронзовые награды взяли спортсменки Краснодарского края Дарья Головко и Татиана Цветкова. Всего за медали в этом весе боролись 33 участницы.

По информации пресс-службы областного минспорта, Александра Кан тренируется в иркутском спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых. Как отметил Эргаш Махмадбеков, по итогам турнира Александра Кан стала претенденткой на участие во II Играх стран СНГ, которые в августе пройдут в Минске.