04.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

30 медалей выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве Сибири по спортивному ориентированию

orientirovanie msИркутская область, НИА-Байкал – Десять золотых, девять серебряных и 11 бронзовых медалей выиграли спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивному ориентированию.

Соревнования, прошедшие в Ангарском городском округе, собрали более 200 ориентировщиков из Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республик Хакасия, Алтай и Тыва. Спортсмены боролись за награды в дисциплинах «кроссклас-сика», «кросс многодневный» и «кросс-классика - общий старт». На чемпионате СФО выступали взрослые, в первенстве принимали участие юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет.

Золотую медаль в дисциплине «кросс-классика» среди девушек до 15 лет завоевала Анна Ашроева. «Серебро» - у Марии Хроменковой, «бронза» - у Елизаветы Шишковой. Среди девушек до 17 лет сильнейшей стала Елизавета Кодачигова, второй результат - у Марины Медведковой, третий - у Елизаветы Михайловой. «Бронзу» первенства СФО среди девушек до 19 лет завоевала Олеся Хуснутдинова. Серебряным призером среди юношей до 19 лет стал Вадим Крапивин, бронзовым - Антон Чернигов.

В дисциплине «кросс-многодневный» лучшей среди девушек до 15 лет стала Анна Ашроева, второй результат - у Марии Хроменковой, третий - у Елизаветы Шишковой. Елизавета Кодачигова стала победительницей первенства среди девушек до 17 лет, серебряный призер - Елизавета Михайлова. Алена Тутолмина выиграла «бронзу», Антон Чернигов взял серебряную награду, а Вадим Крапивин показал третий результат в возрастной группе до 19 лет, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В дисциплине «кросс-классика - общий старт» среди девушек до 15 лет у ориентировщиц Прибайкалья два первых места - у Анастасии Картеевой и Марии Хроменковой, третье - у Софьи Козловой. Елизавета Кодачигова завоевала золотую награду среди девушек до 17 лет, «бронзу» выиграла Кира Еремина. Серебряные медали - у Романа Чеснокова (юноши до 17 лет) и Вадима Крапивина (юноши до 19 лет).

Три золотые медали чемпионата Сибири среди женщин в дисциплинах «кросс-классика», «кросс многодневный» и «кросс-классика - общий старт» завоевала Мария Холомянская. У Кирилла Очирова - две медали: бронзовая в «кросс-классике» и серебряная в «кросс-классике - общем старте». Анна Братцева стала обладательницей бронзовой награды в «кросс-классике».