03.05.2024
5
$ 92.05
€ 98.64

Спортсменки Иркутской области завоевали четыре медали на Кубке Сибири по подводному спорту

swimming pool1Иркутская область, НИА-Байкал – Серебряную и три бронзовые награды завоевали спортсменки Иркутской области на Кубке Сибири по подводному спорту в Красноярске.

Соревнования собрали более 550 пловцов из разных регионов.
Вероника Бортник завоевала серебряную медаль средиюниорок 2006-2009 годов рождения на дистанции 200 метров в классических ластах. Время спортсменки – 1:58,55. Она также выиграла «бронзу» на дистанции 100 метров со временем 53,00.
Александра Самойлихина стала обладательницей двух бронзовых наград среди женщин. 100 метров она проплыла за 53,20 секунды, 200 метров - со временем 1:57,83,
сообщает пресс-служба минспорта региона.
Вероника Бортник занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец», е