2
$ 92.05
€ 98.64

Диана Герасимова завоевала три медали на всероссийских соревнованиях по конкуру

gerasimova msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсменка Иркутской области Диана Герасимова завоевала три медали на всероссийских соревнованиях по конкуру на призы КСК «Виват, Россия!».

В первый день турнира, который состоялся в Московской области, Диана Герасимова заняла первое место на маршруте с высотой препятствий до 130 см на лошади Конмиро Гранде. На следующий день на маршруте до 135 см в паре с Конмиро Гранде она стала бронзовым призером, сообщает пресс-служба минспорта региона.

На этих соревнованиях впервые в своей спортивной практике Диана Герасимова вышла на старт на маршрут 140 см и вместе с Конмиро Гранде не просто справилась со сложнейшей для себя задачей, но и одержала победу, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Диана Герасимова является воспитанницей тренера отделения конного спорта областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» и Конного центра Фонда Тихомировых Анастасии Тихомировой. Сейчас спортсменка занимается у старшего тренера молодежной сборной страны по конкуру Михаила Атояна, готовится к международным соревнованиям в Минске.