2
$ 92.05
€ 98.64

Спортсмены Приангарья завоевали 16 медалей на первенстве СФО по самбо

3Иркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали четыре золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей на первенстве Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2009-2011 годов рождения.

В турнире, который прошел в Бийске, участвовали около 500 самбистов из десяти регионов.

Иркутские спортсмены Максим Боровской (весовая категория 35 кг) и Тимофей Дегтенко (59 кг) стали победителями первенства. Марьям Сайфулоева из Иркутска завоевала «золото» в весе 51 кг, Дарья Оловникова из Усолья-Сибирского – сильнейшая в весовой категории 59 кг, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Екатерина Якимова из поселка Михайловка выиграла серебряную награду в весе 34 кг. На вторую ступень пьедестала почета поднялись усольчанки Виолетта Бывальцева (40 кг) и Элина Рейлян (55 кг), а также ангарчанки Анна Потехина (47 кг), Виктория Шпак (51 кг) и Ульяна Демичева (65 кг).

Бронзовыми призерами стали заларинец Максим Пьянков (42 кг) и усольчанин Роман Карабанов (59 кг). Ангарчанки Вероника Кунгурова (43 кг) и Варвара Ширяева (47 кг), Полина Сапранкова (37 кг) из Слюдянки и Полина Потапова (40 кг) из поселка Мишелевка стали третьими.

Сборная девушек Иркутской области заняла первое общекомандное место. Команда парней стала третьей на СФО. Все юноши – победители и призеры соревнований получили право выступать на первенстве России по самбо. У девушек обладателями путевок стали Марьям Сайфулоева, Дарья Оловникова, Екатерина Якимова, Виолетта Бывальцева, Элина Рейлян, Анна Потехина, Виктория Шпак, Ульяна Демичева, Варвара Ширяева и Полина Потапова. Первенство страны будет проходить с 5 по 10 июня в городе Кстово в Нижегородской области.