4
$ 91.31
€ 98.47

Три медали выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате СФО по вольной борьбе

borcy ms copyИркутская область, НИА-Байкал – Серебряную и две бронзовые медали выиграли спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин.

Соревнования состоялись в Красноярске. В них приняли участие 143 спортсмена из Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского края, Республик Хакасия и Тыва.

Юлиан Гергенов стал серебряным призером в весовой категории до 65 кг. Дмитрий Будажапов завоевал «бронзу» в весе до 74 кг. Шота Кортиев поднялся на третью ступень пьедестала почета в весовой категории до 125 кг. Все трое призеров прошли отбор на чемпионат России по вольной борьбе, который с 13 по 19 июня пройдет в Каспийске в Республике Дагестан.

По информации пресс-служба областного минспорта, Юлиан Гергенов и Шота Кортиев занимаются в иркутском клубе СК «Арена» у тренера Руслана Борокшонова. Дмитрий Будажапов тренируется в спортивной школе ЦСКА города Иркутска у Валерия Номогоева.