29.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Братск поступили 26 новых автобусов, работающих на газомоторном топливе

НИА-Байкал

nefaz gazomotor bratsk ioИркутская область, НИА-Байкал – 26 автобусов «НефАЗ» большой вместимости прибыли в Братск из Казани.

Технику приобрели в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Еще один автобус прибудет в Братск в ближайшие дни, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Каждый низкопольный автобус рассчитан на перевозку 94 пассажиров. Новый общественный транспорт оборудован пандусами и климатическими системами. Для организации движения предусмотрены датчики системы ЭРА-ГЛОНАСС и тахографы. Над дверями в салоне установлены автоматические счетчики пассажиров – это позволит повысить точность при анализе пассажиропотока и финансовом контроле. Автобусы пройдут приемку и выйдут на линию.

«Транспорт, работающий на газовом топливе, несомненно, более экологичный. Обновление городского автопарка должно благотворно сказаться на общей ситуации в Братске, способствовать снижению выбросов вредных веществ в атмосферу. Напомню, что федеральным проектом «Чистый воздух» предусмотрено, что к 2024 году в городах-участниках проекта произойдет снижение выбросов минимум на 20%», - отметил Губернатор Игорь Кобзев.

Всего с начала реализации проекта «Чистый воздух» для Братска было поставлено 57 автобусов, 19 единиц коммунальной техники, работающей на газомоторном топливе, 21 троллейбус, четыре газозаправочные станции.

До конца 2023 года для Братска запланировано приобрести еще 27 троллейбусов в рамках федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта «Экология».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях