29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В 2023 году на ремонт дорог в Куйтуне направят 40 млн рублей

НИА-Байкал

remont2Иркутская область, НИА-Байкал – В рабочем поселке Куйтун в этом году отремонтируют шесть участков автодорог, которые входят в транспортный каркас Иркутской области. На это из регионального бюджета выделили 40 миллионов рублей.

С состоянием участков по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева ознакомился министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов.

«Планируем отремонтировать шесть участков общей протяженностью три километра. Местный бюджет уже получил субсидию, подрядчики определены. Они начнут работы, как только позволит погода», – отметил Максим Лобанов.

В этом году в Куйтуне отремонтируют участки улиц Горького, 8-го Марта, Лизы Чайкиной, Олега Кошевого, Писецкого и переулка 40-й Годовщины Октября. Они ведут к школе №1, детским садам «Капелька» и «Солнышко», центру занятости населения, лесничеству, станции по борьбе с болезнями животных, памятнику погибшим выпускникам, сообщает пресс-служба облправительства.

Также Максим Лобанов осмотрел асфальтобетонный завод, который будет задействован в работах, ознакомился с подготовкой к работе подрядной организации, состоянием участка межмуниципальной дороги Куйтун – Лермонтовский – Мингатуй – Каранцай. Администрация района готовит проектную документацию для ее реконструкции.

Транспортный каркас дорог муниципального значения в Иркутской области создали в 2022 году. В него входят 1074 участка автомобильных дорог. Из них 36 участков расположены в Куйтуне. В этом году началась реализация проекта по приведению дорог транспортного каркаса в нормативное состояние. Из областного бюджета на это выделено 1,9 млрд рублей.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях