0
$ 91.69
€ 98.56

Шесть медалей выиграли боксеры Иркутской области на всероссийских соревнованиях

dinamoИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли три золотые, две серебряные и бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей 13-14 лет, посвященных 100-летию общества «Динамо» в Магнитогорске.

На ринге выявляли сильнейших 137 боксеров из 19 регионов страны.

Победителями соревнований стали иркутяне Захар Меркулов (40 кг) и Егор Яныкин (46 кг). Уроженец Слюдянки Никита Сороковиков завоевал золотую медаль в весовой категории 63 кг. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Самсонов (50 кг) из Усолья-Сибирского и Кирилл Сороковиков из Слюдянки (60 кг). Бронзовую награду взял иркутянин Сергей Калашников (48 кг), сообщает пресс-служба минспорта региона.

Захар Меркулов, Егор Яныкин и Никита Сороковиков завоевали право выступить на первенстве России по боксу, которое в мае пройдет в Самаре. Иркутскую область на соревнованиях в Магнитогорске представляли шесть боксеров, все спортсмены завоевали медали.