28.04.2024
°C
1
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Изменения в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области» рассмотрят на апрельской сессии ЗС

НИА-Байкал

poboikin komitet zs copyИркутская область, НИА-Байкал — Изменения в закон «О градостроительной деятельности в Иркутской области» рассмотрят на апрельской сессии Законодательного Собрания.

Принять документ в первом чтении рекомендовал комитет по строительству и дорожному хозяйству, заседание которого состоялось сегодня под председательством Виктора Побойкина.

Как сообщает пресс-служба ЗС, поправки уже получили положительные заключения от прокуратуры, минюста и правового управления ЗакCобрания.

Так, в законопроекте предусмотрено сокращение срока размещения на официальном сайте правительства Иркутской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» проекта региональных нормативов градостроительного проектирования с двух месяцев до 15 рабочих дней. Кроме того, устанавливается возможность вносить изменения в генплан части населенного пункта с численностью населения больше 50 тыс. человек без подготовки изменений на всю территорию.

Как пояснила руководитель региональной службы архитектуры Александра Борисова, поправки приводят областное законодательство в соответствие федеральному.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях