28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Вопросы к сессии подготовил комитет по строительству и дорожному хозяйству ЗС

НИА-Байкал

poboikin komitet zsИркутская область, НИА-Байкал — Два законопроекта внес на рассмотрение сессии областного парламента в апреле комитет по строительству и дорожному хозяйству, заседание которого состоялось сегодня под председательством Виктора Побойкина.

Проект закона «Об отдельных вопросах комплексного развития территории в Иркутской области» рекомендован к принятию во втором чтении. Напомним, законопроект, принятый в первом чтении на февральской сессии, разграничивает полномочия Законодательного Собрания Иркутской области, правительства Иркутской области, исполнительных органов государственной власти, а также полномочия органов местного самоуправления в вопросах комплексного развития территорий. По словам заместителя министра строительства Иркутской области Владимира Царан, ко второму чтению подготовлена таблица из девяти поправок редакционного и технического характера. Все они утверждены на заседании комитета, отмечает пресс-служба ЗС.

Также на заседании комитета депутаты рассмотрели отчет сенатора Совета Федерации ФС РФ – представителя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилки по итогам работы в 2022 году.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях