27.04.2024
°C
3
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

Вице-мэр Дмитрий Ружников и сотрудники МКУ «ГОРОД» рассмотрели обращения жителей Октябрьского округа

НИА-Байкал

ruzhnikov aiИркутск, НИА-Байкал — Вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников встретился со специалистами муниципального учреждения «ГОРОД».

На встрече обсудили вопросы, с которыми обратились жители Октябрьского округа: благоустройство, ремонт дорог, работа общественного транспорта.

Также поговорили о планах на предстоящий строительно-ремонтный сезон. В этом году благоустроят Курсантский сквер и парк «Патриот», отремонтируют дороги на улицах Трилиссера, Зверева, Кожова, восстановят покрытие на въезде на Академический мост.

По программе «Народные инициативы» реализуют проекты горожан. Среди них –установка стелы «Октябрьский округ» на пересечении улиц 25-го Октября и Седова, благоустройство сквера возле остановки «Микрорайон Байкальский», монтаж игровых комплексов на территории четырех детских садов, устройство контейнерных площадок на Вилюйской.

«Не все горожане пишут официальные запросы в администрацию, некоторым проще передать обращение через специалиста опорного пункта. Сегодня вместе с коллегами рассмотрели вопросы, волнующие жителей Октябрьского округа. Каждый из них будет отработан со специалистами профильных подразделений мэрии», – отметил Дмитрий Ружников.

Жители дома №242 на улице Байкальской пожаловались на состояние внутриквартального проезда. Дмитрий Ружников сообщил, что в планы на этот год уже внесены работы по асфальтированию этого участка. Их выполнят на средства «депутатского фонда». В прошлом году по заявкам жителей в округе отремонтировали 39 дворов. В этом планируют благоустроить более 40.

Муниципальное казенное учреждение «Городская организация развития общественной деятельности» создано в 2011 году. Сейчас в нем трудятся 77 сотрудников, уточняет пресс-служба мэрии города.

На базе МКУ «ГОРОД» работают 37 опорных пунктов по взаимодействию с населением и 23 ресурсных центра. В них ведут деятельность 53 некоммерческих организации, участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Иркутское», инспекторы по делам несовершеннолетних, а также 18 территориальных общественных самоуправлений.

Специалисты учреждения организуют сбор гуманитарной помощи военнослужащим, жителям ЛНР и ДНР, оказывают организационную и материально-техническую поддержку НКО в проведении мероприятий, консультируют по подготовке заявок для участия в конкурсах на лучший социально значимый проект ТОС и «Миллион на добрые дела», помогают горожанам в решении проблемных вопросов.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях