3
$ 91.78
€ 98.03

Дзюдоисты Приангарья завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

dzyudo msИркутская область, НИА-Байкал — Две золотые и серебряную медали завоевали спортсмены Иркутской области на всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященных столетию общества «Динамо».

Соревнования, прошедшие в Новосибирске, собрали почти 200 дзюдоистов из 13 регионов страны.

Победителем всероссийских соревнований в весовой категории 55 кг стал иркутянин Кирилл Толстихин. Братчанин Никита Колесников выиграл золотую медаль в весе 60 кг. Иркутянка Дарья Иваненко – серебряный призер в весовой категории 52 кг. Все дзюдоисты тренируются в спортивном клубе «Мори» под руководством Эргаша и Фотеха Махмадбековых, сообщает пресс-служба областного минспорта.

В сентябре Кирилл Толстихин и Никита Колесников смогут принять участие в финале «Динамовской лиги по дзюдо 2023» в Волгограде.