29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Куйтунском районе реализуют несколько проектов в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

НИА-Байкал

sels ioИркутская область, НИА-Байкал — Реализацию проектов в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» обсудили во ходе визита Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Куйтунский район.

В 2023 году по данной программе в районе планируют построить девять индивидуальных жилых домов. Сейчас решают вопрос финансирования работ, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Кроме того, в этом году в районе реализуют два проекта благоустройства сельских территорий: в рабочем поселке Куйтун установят ограждение парка отдыха «Юность» и оборудуют зону отдыха в селе Андрюшино. На эти работы из областного бюджета выделено более трех миллионов рублей, заключены контракты на выполнение работ.

Игорь Кобзев напомнил, что всего в Иркутской области в 2023 году по программе «Комплексное развитие сельских территорий» сдадут в эксплуатацию 147 объектов: общественные пространства, участки дорог, жилые дома, социальные объекты.

«Иркутской области на реализацию программы выделены серьезные средства – 1,3 миллиарда рублей из федерального бюджета. Из бюджета региона мы направили еще более 178 миллионов рублей. С нашей стороны, со стороны муниципалитетов, подрядчиков нужно сделать все возможное, чтобы работы начались вовремя, соблюдались сроки, технологии. Раз есть возможность развиваться, улучшать жизнь на селе, нужно обязательно принимать участие в таких проектах», - подчеркнул Игорь Кобзев.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях