29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев провел урок мужества для школьников Куйтунского района

НИА-Байкал

urok ioИркутская область, НИА-Байкал — Во время рабочей поездки в Куйтунский район Губернатор Игорь Кобзев провел урок мужества в Тулинской школе.

Перед его началом собравшиеся приняли участие в церемонии выноса Флага Российской Федерации и исполнении гимна страны.

Игорь Кобзев рассказал школьникам о подвиге иркутянина – участника специальной военной операции, Героя России Эдуарда Дьяконова.

«Мы рассказываем вам примеры, которые каждый из вас оценит по-своему и даст ответы на вопросы: смог бы я? как бы я поступил? что бы я сделал для этого? Эти вопросы для будущих защитников Отечества, для всех жителей региона должны быть сегодня ключевыми», – отметил Игорь Кобзев.

В уроке мужества в школе села Тулюшка также приняли участие руководитель Иркутского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев, он лично занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи для жителей Кировска ЛНР и военнослужащих Иркутской области; мобилизованный ангарчанин, который сейчас находится в отпуске, Денис Ягодзинский; супруга мобилизованного иркутянина, заместитель руководителя иркутского отделения «Комитета семей воинов Отечества» Юлия Домашевская. На личном примере они рассказали школьникам, что происходит в зоне специальной военной операции, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Все участники специальной военной операции для нас герои. Я с большим уважением отношусь к каждому из них. Сегодня важно единение тыла и фронта. Не раз отмечал: линия фронта проходит в сердце каждого из нас», – добавил Игорь Кобзев.

В Куйтунском районе глава региона также встретился с семьями участников специальной военной операции, провел встречу с Советом ветеранов и почетными жителями района.

В районе действует штаб помощи семьям военнослужащих, работает пункт сопровождения. В пункте сопровождения в режиме видеоконференцсвязи с областным центром поддержки СВО родственники бойцов могут получить консультативную помощь по юридическим, психологическим вопросам и мерам социальной поддержки.

Пункт сопровождения действует на базе управления социальной защиты и социального обслуживания населения по Куйтунскому району по адресу: Куйтун, Мичурина, 21а, Телефон: 8-950-092-84-48.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях