29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

260 неработающих пенсионеров Иркутской области пройдут обучение компьютерной грамотности

НИА-Байкал

babushka online1 aiИркутская область, НИА-Байкал — Курсы компьютерной грамотности и обучения навыкам работы в сети «Интернет» до конца 2023 года пройдут 260 неработающих пенсионеров Иркутской области.

Обучение проводит министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в рамках подпрограммы «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» с 2015 года. Средства на эти цели выделяют из бюджета Иркутской области.

В текущем году по итогам электронного аукциона министерство заключило контракт на оказание услуг по обучению компьютерной грамотности с Иркутским государственным аграрным университетом. Продолжительность обучения – 32 академических часа, уточняет пресс-служба облправительства.

«Курсы по обучению компьютерной грамотности и навыкам работы в сети «Интернет» пройдут на территории Иркутска и Иркутского района, Ангарского городского округа, Братска и Братского района, Зимы и Зиминского района, Саянска, Усолья-Сибирского и Усольского района, Черемхово и Черемховского района, Нижнеилимского, Нижнеудинского и Тайшетского районов», – рассказал министр соцразвития региона Владимир Родионов.

Записаться на обучение можно в рабочие дни по телефону: 8 (3952) 237-656.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях