02.05.2024
1
$ 91.78
€ 98.03

13 медалей выиграли спортсмены Приангарья на чемпионате и первенстве СФО по бодибилдингу

body msИркутская область, НИА-Байкал — Восемь золотых, три серебряные и две бронзовые медали выиграли спортсмены Иркутской области на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по бодибилдингу в Кемерово.

В соревнованиях участвовали 277 атлетов из 12 регионов.
Победителем первенства в категории «атлетический мальчик» 6-9 лет стал Лев Сенотрусов, серебряная медаль - у Дмитрия Митренги. Среди мальчиков 10-11 лет лучший результат - у Романа Петрова, на втором месте - Георгий Криницын. Все спортсмены являются воспитанниками областной спортивной школы «Атланты».
Дмитрий Чернигов выиграл золотую медаль в категории «бодибилдинг» среди юношей до 18 лет, бронзовая награда у него - среди спортсменов свыше 75 кг, уточняет пресс-служба минспорта региона.
Анна Колесова стала обладательницей двух золотых медалей как фит-модель ростом выше 168 см и фит-модель АБС. В артистическом фитнесе серебряную награду завоевала Альбина Фомина, третьей финишировала Анастасия Синева. В категории «классический бодибилдинг» первое место - у Елены Зиминой. Наталья Ведерникова завоевала две медали высшей пробы в категории «фитнес-бикини мастера свыше сорока лет» и «фитнес-бикини мастера АБС».