29.04.2024
°C
3
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Шоу «Поехали» об Иркутской области выйдет в эту субботу

НИА-Байкал

 

baikal niaИркутская область, НИА-Байкал — Завтра в эфире Первого канала покажут очередной выпуск еженедельного тревел-шоу «Поехали», который на этот раз будет посвящен Иркутской области.

Программа выйдет в утренний прайм-тайм – в 10:10, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

«Мы ждем этот выпуск с нетерпением, надеемся, что его увидит как можно больше жителей России, и число туристов, приезжающих в Иркутск и на Байкал, будет только расти. Иркутская область всегда рада гостям. Сегодня мы продолжаем работать над созданием необходимой инфраструктуры, при поддержке Правительства РФ строим модульные отели, развиваем новые туристические направления и маршруты», - отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.

Съемочная группа главного телеканала страны приехала в Приангарье еще в марте. Авторы и ведущие шоу Мария Осадник и Евгений Покровский провели в Иркутской области почти неделю и записали два выпуска популярного шоу.

В первом из них журналисты расскажут о достопримечательностях Иркутска и прогулках по 130-му кварталу, поделятся впечатлениями о подъеме на вершину Камня Черского и о том, как впервые в жизни увидели нерпу, промчались на «Хивусе» по льду Байкала.

Также Мария Осадник и Евгений Покровский нашли самую вкусную байкальскую рыбу на знаменитом рыбном рынке в Листвянке и попали в сказочный мир тоннелей, мостов и изумительной красоты Байкала, проехав по Кругобайкальской железной дороге.

«Иркутск нас удивил обилием объектов деревянного зодчества. Мы привыкли, что уникальные деревянные дома ассоциируются главным образом с древнерусскими городами Золотого кольца, поэтому испытали неподдельное изумление от настоящих шедевров деревянного зодчества архитектурного облика Иркутска. Открыли для себя, как говорят местные, Кругобайкалку. Пейзажи – как в кино: величественное озеро, скалы, мосты, тоннели, железнодорожная колея. Остановились в самой теплой бухте Байкала – Песчаной. Послушали, как лопается лед, и испробовали на себе тот самый «поцелуй Байкала». Команда шоу «Поехали» постаралась передать максимум эмоций от этого захватывающего дух путешествия, спешит показать и рассказать телезрителям Первого канала обо всем самом интересном, что с нами приключилось. Включайте в субботу в 10:10 первую кнопку ваших телевизоров. И «Поехали»!», – обратилась к зрителям автор и ведущая тревел-шоу «Поехали» Мария Осадник.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях