29.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Старшеклассники Иркутска посетили старейшую аптеку города

НИА-Байкал

apteka aiИркутск, НИА-Байкал – В рамках профориентационной работы департаментов здравоохранения и образования администрации Иркутска старшеклассники школы №65 посетили старейшую аптеку города, расположенную на улице Дзержинского, 34.

Здание, построенное в конце XIX века, изначально предназначалось для аптеки, которую открыл провизор Моисей Писаревский, отмечает пресс-служба мэрии города.

Работники учреждения встретили учеников в одежде первых аптекарей России, познакомили их с историей здания, рассказали об экспонатах старинной посуды, выставленной в витринах торгового зала, об элементах интерьера, которые сохранились с момента открытия. Также школьники узнали о развитии фармацевтической отрасли в Иркутске и деятельности муниципального предприятия «Иркутская аптека».

«Подобные экскурсии мы проводим ежемесячно для учащихся старших классов городских школ. Надеемся, что это позволит увеличить интерес выпускников к таким профессиям, как провизор и фармацевт, и сделать выбор в их пользу», – прокомментировала начальник департамента здравоохранения администрации Иркутска Нина Перфильева.

Также у старшеклассников есть возможность познакомиться с процессом изготовления лекарств. Каждый месяц для них организуют выезды на производственную базу муниципального предприятия, которая расположена в микрорайоне Университетский.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях