28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Жителей Иркутска предупреждают о возможности подтопления

НИА-Байкал

rechka niaИркутск, НИА-Байкал — Специалисты рекомендует заблаговременно провести уборку снега и мусора с прилегающей придомовой территории, контролировать сток талых вод и состояние водоотводных канав на своих участках.

По информации Иркутского гидрометцентра, 29 марта ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду. Днем температура составит +13, +15 градусов. 30 марта в Иркутске прогнозируют переменную облачность, без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 метров в секунду. Днем столбик термометра поднимется до +15, +17 градусов.

Как сообщает пресс-служба мэрии Иркутска, подразделения МКУ «Безопасный город» провели учения и отработали порядок действий в случае ухудшения паводковой обстановки. Приведены в готовность мотопомпы для откачки воды и другое оборудование.

Иркутянам напоминают об опасности выхода на лед: не выходите на хрупкий лед во избежание несчастных случаев, поскольку холодная вода и быстрое течение могут стать серьезным препятствием к спасению провалившегося человека.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях