30.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске наградили победителей и призеров фестиваля «Иркутская компьютериада – 2023»

НИА-Байкал

komputeriada23 aiИркутск, НИА-Байкал – В областном центре состоялось торжественное закрытие XVII городского фестиваля «Иркутская компьютериада – 2023».

На церемонии победителям – ученикам 10-11 классов вручили символические студенческие билеты. 20 школьников будут зачислены на целевые места в высших учебных заведениях Иркутска, сообщает пресс-служба мэрии.

«В Иркутске это один из самых масштабных проектов для воспитанников детских садов, школьников и педагогов. Огромная ценность фестиваля – постоянное движение вперед и те результаты, которые показывают ребята. В 2023 году компьютериада установила рекорд по количеству участников и победителей. Уверена, что сегодня в одном зале собрались будущие лучшие специалисты IT-отрасли. Желаю каждому из вас новых открытий и покорения вершин», – обратилась к присутствующим начальник департамента образования администрации города Анжела Головко.

Количество зарегистрированных участников составило более 3 тысяч человек. Из них определили 81 победителя, 73 призера II степени, 78 – III степени, а также 36 лауреатов.

В рамках фестиваля провели 33 конкурса по разным направлениям. Они были объединены в одну тему и посвящены году педагога и наставника. В этом году список пополнился новыми дисциплинами: «Музыкальный бит», игровой химический турнир «Мир полимеров».

Программа мероприятий охватила такие области, как компьютерная графика, анимация, сайтостроение, программирование, видеомонтаж, интернет-навигация, проектирование, мультипликация, криптография, цифровая фотография, компьютерное моделирование и другие.

Кроме того, в рамках фестиваля провели первый этап регионального конкурса «Профессиональный конкурс учителей информатики». В нем победили 25 педагогов.  


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях