19.05.2024
3
$ 90.99
€ 98.78

В зимних сельских спортивных играх Иркутского района победила команда Уриковского МО

zimnie selskie igry irkrayonИркутская область, НИА-Байкал Сборная Уриковского МО завоевала первое место на зимних сельских спортивных играх Иркутского района, которые прошли в селе Урик на базе ФОК «Урик-арена».

На втором месте – команда Молодежного МО, на третьем – команда Хомутовского МО. В спортивных состязаниях приняли участие более 250 участников из 16 муниципалитетов, сообщает пресс-служба мэрии района.

Команды соревновались в баскетболе, ринк-бенди и лыжных гонках, в шашках, шахматах. Впервые в рамках игр прошли состязания механизаторов, дояров и соревнования среди семейных команд.

В состязаниях механизаторов и дояров приняли участие 15 человек. Они соревновались в фигурном вождении трактора, сборке и разборке доильного аппарата, гиревом спорте и лыжных гонках. Среди механизаторов лучшей стала Елена Собянина из Оекского МО, среди дояров – Светлана Быкова из Молодежного МО.

Соревнования семей проходили по двум возрастным группам. Семьи соревновались в дартс, лыжных гонках и эстафете, этапами которой стали бег с коромыслом и колка дров на скорость. В возрастной группе 10-11 лет победителями стали семья Потакуевых из Мамонского МО, в группе 12-13 лет – семья Черниговых из Хомутовского МО.

В лыжных гонках первыми стали спортсмены из Молодежного МО, второе место – у Марковского МО, третье – у Большереченского. В баскетбольном турнире победу завоевала команда Уриковского МО, второе место – у баскетболистов из Оека, третьими стали хомутовчане. В турнире по ринк-бенди чемпионами стали марковчане, второе место – у хоккеистов из Максимовщины, третье – у сборной Ушаковского МО.

В турнире по шахматам «золото» взяла команда из Молодежного МО, второе место заняли спортсмены из Уриковского МО, третьей стала команда Максимовского МО. В соревнованиях по шашкам призерами стали команды Уриковского, Хомутовского и Молодежного МО.

Победители получили денежные призы, медали и грамоты. По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Иркутского района для участия в областных сельских играх.