06.05.2024
2
$ 91.69
€ 98.56

16 медалей завоевали саночники Приангарья на всероссийских соревнованиях «Молодежные игры»

sannyi sport msИркутская область, НИА-Байкал – Пять золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Молодежные игры» в Братске.

В состязаниях участвовали около 60 спортсменов из Иркутской и Кемеровской областей. У кемеровских саночников в активе две медали: золотая и серебряная.

Среди девушек 14-15 лет, стартовавших на одноместных санях, весь пьедестал почета заняли хозяйки трассы. Золотую медаль завоевала Юлия Андреева, «серебро» – у Наталии Ворониной, бронзовая медаль – у Милены Скрябиной. Братчанки показали лучшие результаты и среди девушек 16-17 лет. Сильнейшей стала Кристина Минина, «серебро» – у Даяны Мубараковой, бронзовую медаль выиграла Елена Чепинога. Не упустили лидерство братчанки и в группе юниорок. Первое место заняла Диана Логинова, второй финишировала Полина Парилова, третье место – у Анастасии Ивановой.

Группа юношей 14-15 лет на одноместных санях оказалась самой многочисленной, на старт вышли 22 спортсмена. Лучшее время по сумме двух заездов показал Роман Рязанцев из Кемеровской области, вторым стал братчанин Егор Куликов, третьим финишировал братский саночник Назар Аминов, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Лучшим среди юниоров в одноместных санях стал братчанин Максим Константинов. Серебряную медаль взял спортсмен из Кемеровской области Станислав Ильюшин. Тройку лидеров замкнул воспитанник братской школы Константин Баженов. Все призовые места среди юношей 16-17 лет – у спортсменов Приангарья: «золото» – у Егора Васильева, «серебро» выиграл Андрей Хруник, «бронзу» – Иван Муратов.

В Братске пройдут всероссийские соревнования «Юношеские игры» и первенство России по натурбану, в которых планирует участвовать также команда из Мурманской области.