0
$ 91.31
€ 98.47

Артем Черноусов занял второе место на чемпионате России по пулевой стрельбе

chernousov chempionat rossii minspИркутская область, НИА-Байкал – Иркутский спортсмен, Заслуженный мастер спорта Артем Черноусов занял второе место на чемпионате России по пулевой стрельбе в Ижевске.

В соревнованиях принимают участие 425 спортсменов из 43 регионов России, а также стрелки из Республики Беларусь.

Серебряный призер Олимпийских игр в Токио Артем Черноусов стал вторым в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Первое место занял Вадим Мухаметьянов из Ямало-Ненецкого автономного округа, замкнул тройку призеров Даниил Соловьев из Кемеровской области.

По информации пресс-службы минспорта региона, Артем Черноусов тренируется в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко под руководством Заслуженного тренера России Галины Корзун. Как рассказала тренер спортсмена, на соревнованиях в Ижевске Артему предстоит бороться за медали еще в трех упражнениях.