06.05.2024
0
$ 91.69
€ 98.56

Спортсмены Приангарья выиграли 18 медалей на чемпионате и первенстве ДФО по тхэквондо

dghsrtjИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли 18 медалей на открытых чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ИТФ в Улан-Удэ.

Соревнования собрали участников из Республики Бурятия, Хабаровского, Приморского краев и других регионов.

В возрастной категории 7-8 лет три золотые медали завоевала Виктория Бахаева в спарринге в весе до 28 кг, в дисциплине «туль». Также она стала абсолютной победительницей турнира. Серебряную медаль в спарринге в весовой категории свыше 45 кг среди участников 8-9 лет взял Игорь Янов, сообщает пресс-служба минспорта региона.

В возрастной группе 11-13 лет в весовой категории до 40 кг победил Вадим Коньков. «Золото» в туль и «серебро» в спарринге в весе до 45 кг – у Анны Сумароковой. Среди девочек 9-10 лет первой в спарринге в весе до 30 кг и второй в дисциплине «туль» стала София Васильева. В возрастной группе 11-13 лет первое место в туль и второе место в весе до 45 кг заняла Диана Галимова.

Среди юниорок 14-15 лет серебряным призером в спарринге в весе до 65 кг стала Евгения Лысюк. Среди юношей 11-13 лет в весе до 50 кг второе место занял Сергей Лукьяненко. В этой же возрастной категории в весе до 55 кг бронзовые награды получили Валерий Рыков и Андрей Забиран.

Среди мужчин в весовой категории до 85 кг серебряную медаль завоевал Алексей Нужнов (1 дан). Две бронзовые медали – у Галсана Галданова в спарринге в весе до 85 кг в дисциплине «туль» (1 дан).