28.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Поздравление Руслана Болотова с Днем российской науки

НИА-Байкал

ruslan bolotov aiУважаемые иркутяне! Сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником всех представителей иркутского научного сообщества!

Без прорывных решений и новых знаний о мире невозможен прогресс. Внедрение инновационных технологий – основа развития страны.

Столица Прибайкалья по праву гордится именами своих ученых, научно-исследовательскими институтами, мощными университетскими и образовательными комплексами. Они внесли значимый вклад в развитие отечественной и мировой науки. Сегодня, опираясь на эти традиции, поддерживая молодые дарования, формируется основа для будущего.

В середине прошлого века в Иркутске и регионе был взят курс на изучение природных богатств и развитие производительных сил, и в связи с этим основан Восточно-Сибирский филиал Академии наук СССР. Это стало мощным импульсом для того, чтобы город на Ангаре вырос в один из крупных научных, промышленных и образовательных центров России. Сибирское отделение РАН – самое крупное из региональных.

Благодарю всех иркутян, посвятивших свою жизнь интеллектуальному и исследовательскому труду, за преданность выбранному делу, за постоянное стремление расширять горизонты познания.

Желаю новых, интересных, важных открытий. Пусть любимое дело приносит радость! Благополучия и всего самого доброго!

 

Мэр Иркутска Руслан Болотов


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях