29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Своевременное исполнение поручений Президента РФ – на особом контроле Правительства региона

НИА-Байкал

 

igor kobzev io copy copyИркутская область, НИА-Байкал — Ход исполнения поручений Президента Российской Федерации, данных по итогам обращений граждан на личном приеме в режиме видео-конференц-связи, рассмотрели во время совещания под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

 

Открывая совещание, глава региона напомнил, что в июне он подписал указ о совершенствовании контроля над исполнением поручений Президента Российской Федерации. В октябре был утвержден и направлен в Администрацию Президента Российской Федерации план мероприятий для обеспечения единообразного подхода при исполнении Правительством региона всех поручений Президента, в том числе данных при рассмотрении обращений граждан, принятых на личном приеме в режиме ВКС.

«Персональная ответственность за исполнение поручений Президента Российской Федерации мною возложена на руководителей исполнительных органов государственной власти Иркутской области. В зоне особого внимания – надлежащая реализация и строго в установленные сроки этих задач. Для того, чтобы проконтролировать этапы выполнения работы на разных объектах, в самое ближайшее время представители Правительства региона должны выехать в территории, встретиться с заявителями, посетить объекты», – подчеркнул Губернатор.

Сегодня на контроле в Администрации Президента Российской Федерации находятся 13 поручений, данных Президентом по результатам личных приемов жителей Иркутской области. Ведется строительство и капитальный ремонт объектов образования, здравоохранения, транспортной инфраструктуры и объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщает пресс-служба областного кабмина, возводят здания трех общеобразовательных школ в Иркутске, на контроле – устранение замечаний по итогам капремонта школы и детского сада в деревне Карлук Иркутского района. В соответствии с актуализированным графиком идет возведение начальной школы-детского сада в селе Старый Акульшет Тайшетского района, готовность объекта составляет 45 %.

В 2023 году будет завершен капитальный ремонт ОГБУЗ «Братская детская городская больница» и детского стационара в Усольской городской больнице, завершено строительство детской поликлиники на 350 посещений в Ленинском районе Иркутска.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях