18.05.2024
4
$ 90.99
€ 98.78

Пловцы Приангарья выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях «Поволжье»

swimmingИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области выиграли семь медалей на всероссийских соревнованиях Детской лиги плавания «Поволжье» в Пензе.

В копилке пловцов Приангарья в возрастной категории 11-12 лет – две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды.

Золотые медали на дистанциях 50 метров вольным стилем и баттерфляем завоевал Иван Григорьев, он также стал бронзовым призером на дистанции 100 метров баттерфляем и был отмечен специальным призом. Михаил Помазанов занял второе место на дистанции 100 метров на спине, а также показал третий результат на дистанциях 800 метров вольным стилем и 200 метров на спине. На 50-метровой дистанции на спине третьим финишировал Артем Артемов.

Иван Григорьев и Артем Артемов тренируются в спортивной школе «Юность» в Шелехове у Сергея Мулекова. Михаил Помазанов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Олимпиец» под руководством Александры Епишиной.