28.04.2024
°C
0
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев поручил провести тщательную проверку по ситуации в Слюдянке

НИА-Байкал

igor kobzev ioИркутская область, НИА-Байкал – Коммунальная авария в Слюдянке, которая произошла 19 декабря, находится в процессе ликвидации.

Об этом Губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву доложили в рамках селекторного совещания, которое прошло сегодня, 21 декабря. В заседании принял участие командированный к месту аварии первый заместитель Губернатора Роман Колесов,  представители министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, муниципального образования, организации, которая ведет работы на аварийном участке.

«Необходимо провести тщательную  служебную проверку в отношении лиц, допустивших коммунальную  аварию, - подчеркнул Игорь Кобзев. - Также нужно утвердить план дополнительных мероприятий, направленных на исключение подобных ситуаций».

По информации, озвученной на совещании, сварочные работы на участке теплотрассы завершили сегодня, 21 декабря, в 4:50 утра. После этого началось заполнение системы. После аварии температура в помещениях не опускалась ниже 16 градусов. За сутки от жителей поступило 10 обращений, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области.

Напомним, что на теплотрассе в Центральном районе Слюдянки произошло сразу несколько прорывов. Без отопления остались 111 домов и 8 соцобьектов.

Представитель организации-концессионера, обеспечивающей подготовку к отопительному сезону в Слюдянке, заявил о планах предприятия по ремонту сетей и котельных, а также о том, что в этом году перед началом отопительного сезона был проведен комплекс мероприятий, направленный на проверку сетей, включая гидравлические испытания.

По итогам заседания Губернатор подчеркнул, что ситуация в Слюдянке остается на контроле.

«Сейчас нас заверили, что авария практически устранена. Но важно держать руку на пульсе. И это касается не только Слюдянки. Есть вопросы и по другим территориям. Сегодня мы в экстренном порядке завозим дополнительные теплоносители, чтобы не допустить ЧС. Все эти  моменты  в рамках подготовки к отопительному сезону мы  неоднократно рассматривали.  Муниципальным властям нужно больше внимания уделять этой работе. Для нас важно, чтобы отопительный сезон проходил в штатном режиме. Для этого необходимо объединить все усилия», - сказал Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях