18.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Саночники Братска успешно выступили на всероссийских соревнованиях «Юношеский Кубок»

sanochniki msИркутская область, НИА-Байкал — Воспитанники областной спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» в Братске успешно выступили на всероссийских соревнованиях по санному спорту «Юношеский Кубок» в Сочи.

За медали в трех возрастных категориях боролись саночники из Москвы, Иркутской, Московской, Кемеровской областей, Красноярского, Краснодарского, Пермского краев.

Среди девушек 16-17 лет в двухместном экипаже второе место заняли Полина Парилова и Анастасия Иванова, сообщает пресс-служба областного минспорта.

Среди юношей 14-15 лет в дисциплине «одноместные сани» серебряным призером стал Андрей Хруник. Среди девушек 14-15 лет в этой же дисциплине золотую медаль завоевала София Пульникова, а бронзовую медаль – Даяна Мубаракова. Среди юношей 14-15 лет в двухместном экипаже второй результат показали Андрей Хруник и Глеб Милованов.

В командных соревнованиях в возрастной категории 14-15 лет победили Арсений Урезалов, София Пульникова, Андрей Хруник, Глеб Милованов. Второе место заняла Елена Чепинога в составе команды Кемеровской и Иркутской областей.

Спортсменов подготовили тренеры по санному спорту Александр Стоянов, Дмитрий Смирнов, Жанна Смирнова и Кристина Пашкова.