18.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Пять медалей завоевали пловцы Приангарья на всероссийских соревнованиях «Кубок Сибири»

swimmingИркутская область, НИА-Байкал — Спортсмены Приангарья завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Сибири».

Турнир прошел в водноспортивном комплексе «Солнечный» в Иркутске. В соревнованиях приняли участи более 800 пловцов из разных регионов России, а также Монголии.

Соревнования проводились среди девочек 11-12 и 13-14 лет и юношей 13-14 и 15-16 лет. Среди девочек 13-14 лет серебряную медаль по сумме двух дистанций – 50 и 100 метров баттерфляем – завоевала иркутянка Ольга Потеряева, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Среди юношей 15-16 лет второе место в двоеборье (50 и 100 метров брассом) занял братчанин Матвей Капаев. В этой же возрастной категории в двоеборье на дистанциях 50 и 100 метров баттерфляем серебряным призером стал Владислав Филенко из Усть-Илимска, бронзовую награду выиграл Никита Болдырев из Иркутска. В двоеборье на дистанциях 100 и 200 метров комплексным плаванием третий результат показал иркутянин Константин Ключевский.