18.05.2024
3
$ 90.99
€ 98.78

Ангарские спортсмены завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по скалолазанию

skalolaz minsportaИркутская область, НИА-Байкал – Ангарские спортсмены завоевали две медали на всероссийских юношеских соревнованиях по скалолазанию в дисциплине «лазание на трудность» в Екатеринбурге.

Среди юниоров 18-19 лет победу одержал Кирилл Белянкин. Лидер квалификации завершил выступление с результатом 36+ и выполнил норматив мастера спорта России.

Среди девушек 10-13 лет бронзовым призером стала Алена Зорина. За медаль развернулась борьба до последнего зацепа и завершилась с результатом 29+.

Кирилл Белянкин и Алена Зорина тренируются в спортивной школе олимпийского резерва «Ангара» у Дениса и Екатерины Веретениных, сообщает пресс-служба минспорта Приангарья.

«В целом команда Иркутской области успешно выступила на соревнованиях в Екатеринбурге. Иркутянин Николай Батанов впервые попал в финальный раунд среди старших юношей 16-17 лет. Общий итог команды – восьмое место», – отметила Екатерина Веретенина.