18.05.2024
2
$ 90.99
€ 98.78

Спортсмены Приангарья завоевали четыре медали на втором этапе Кубка Союза конькобежцев

konkobezh msИркутская область, НИА-Байкал – Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на втором этапе Кубка Союза конькобежцев России (СКР) по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок 18-19 лет, посвященном памяти Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира Бориса Шилкова. Соревнования прошли в Санкт-Петербурге.

Три медали среди юниорок выиграла Валерия Сороколетова. Она победила на дистанции 500 метров с результатом 41,72 и стала бронзовым призером на дистанциях 1500 и 3000 метров с результатами 2:11,81 и 4:44,22 соответственно.

Среди юниоров на дистанции 5000 метров вторым финишировал Дмитрий Бураков. Его результат составил 7:10,42, сообщает пресс-служба минспорта региона.

Спортсмены занимаются под руководством тренера отделения конькобежного спорта областной спортивной школы «Сибскана» Юлии Субботиной.