29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

В Приангарье за многодетными семьями сохранили право на бесплатный участок в случае гибели детей во время спецоперации

НИА-Байкал

seriy domИркутская область, НИА-Байкал — За многодетными семьями Иркутской области сохранили право на получение бесплатного земельного участка в случае гибели одного или нескольких совершеннолетних детей во время специальной военной операции, а также при выполнении задач по охране государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам ее проведения.

Соответствующие поправки в закон «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» подписал Губернатор Игорь Кобзев.

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года. Для сохранения права на бесплатное предоставление в собственность земельного участка многодетная семья должна подать в уполномоченный орган заявление о сохранении очередности. Семьи, которые были сняты с учета до дня вступления в силу закона, будут восстановлены на земельном учете исходя из первоначальной даты постановки на учет, уточняет пресс-служба облправительства.

Напомним, что в Иркутской области работает межведомственный штаб по координации помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. За помощью граждане могут обратиться в администрации муниципальных образований или на горячую линию «122».


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях