29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Губернатор Иркутской области расширил список дополнительного снаряжения для мобилизованных граждан

НИА-Байкал

gubernator io copyИркутская область, НИА-Байкал — В указ об обеспечении вещевым имуществом военнослужащих, призванных на службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации из Иркутской области, внесены изменения.

Документ подписал Губернатор региона Игорь Кобзев.

Список дополнительного снаряжения расширен до 13 предметов. В частности, к первоначальному варианту добавили две пары носков с термоэффектом и резиновые сапоги с вкладышем. Также для военнослужащих закупают рюкзаки, балаклавы, наколенники и налокотники, спальные мешки, жилеты, противоосколочные очки и другие предметы.

Указ об обеспечении вещевым имуществом военнослужащих был подписан 29 сентября. Решение о закупке дополнительного снаряжения к общевойсковому обмундированию на средства областного бюджета было принято на призывной комиссии 26 сентября, напоминает пресс-служба областного Правительства.

«Правительство Иркутской области ведет работу по закупке предметов. Постепенно обеспечим ребят всем необходимым. В ежедневном режиме держим связь с представителями Правительства в воинских частях, контролируем вопросы обустройства, изучаем жалобы на здоровье от мобилизованных и их родственников», – сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях