26.04.2024
°C
5
$ 92.13
€ 98.71
erid:2VtzqvQTanq

Игорь Кобзев: Мы готовы выделить дополнительные средства на обеспечение безопасности в образовательных учреждениях

НИА-Байкал

atk ioИркутская область, НИА-Байкал — Внеочередное заседание антитеррористической комиссии состоялось сегодня под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.

Как сообщает пресс-служба Правительства региона, совещание началось с минуты молчания. Участники почтили память погибших в вооруженном налете на школу №88 в Ижевске. От рук стрелка погибли 17 человек, в том числе 11 детей. Еще 14 школьников и 7 взрослых ранены.

«Мы присоединяемся к соболезнованиям близким погибших и раненых, всем жителям Республики Удмуртия с этой невосполнимой потерей. Вчера же пришла еще одна печальная новость – скончался член Президиума областного Совета ветеранов, бывший секретарь Иркутского обкома КПСС, заместитель председателя Иркутского облисполкома Петр Мирошников», – сказал Игорь Кобзев.

На заседании обсудили необходимость дополнительных мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования, превентивного реагирования на возможные угрозы.

«Мы готовы дофинансировать из областного бюджета затраты, которые несут муниципальные образования на организацию физической охраны, установку кнопок вызова и систем оповещения. Техникумы и колледжи мы также профинансируем. В ходе тренировок в образовательных организациях до 10 октября должны выявить все недостатки, в том числе в работе людей, которые сейчас осуществляют физическую охрану, качестве услуг охранных предприятий. Коллеги из муниципалитетов подготовят свои предложения по усилению мер антитеррористической защищенности», – сообщил Игорь Кобзев.

До 10 октября в муниципалитетах проведут внеочередные заседания антитеррористических комиссий. На совещаниях рассмотрят вопросы защищенности дошкольных, школьный, средних и высших профессиональных учебных заведений.

 


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях