27.04.2024
°C
1
$ 92.01
€ 98.72
erid:2VtzqvQTanq

В Иркутске проходит форум московского военно-патриотического центра «Вымпел»

НИА-Байкал

forum vympel aiИркутск, НИА-Байкал – В столице Приангарья проходит форум московского военно-патриотического центра «Вымпел».

На базе школы №55 состоялась встреча воспитанников военно-патриотического центра Иркутска «Вымпел-Байкал» и их родителей с ветераном Кремлевского полка, группы спецназа КГБ СССР и ФСБ России, создателем и руководителем попечительского совета московского военно-патриотического центра «Вымпел» Святославом Омельченко, кандидатом педагогических наук Надеждой Сулеймановой, заместителем мэра Осинского района Николаем Казанцевым, руководителем иркутского регионального российского общества «Знание» Владимиром Глазковым, членами клуба скалолазов «Эдельвейс».

«В рамках патриотического форума мы расскажем о сложившейся ситуации в молодежном движении России, о его новшествах и изменениях. Также обсудим тему инновационных подходов к патриотическому воспитанию. У нас запланирован ряд встреч, семинары и показательные выступления, – рассказал Святослав Омельченко. – «Вымпел» вошел в десятку лучших клубов страны. Наши ребята добиваются высоких результатов. Хочу поблагодарить родительский комитет, органы местного самоуправления за поддержку».

В ходе встречи обсудили современные методы патриотического воспитания молодежи, презентовали деятельность «Вымпел-Байкала» на территории Иркутска и региона. Старшие воспитанники и выпускники клуба организовали показательные выступления и мастер-классы под руководством директора центра Юрия Лаврентьева. Для маленьких курсантов и родительского комитета продемонстрировали уровень военно-спортивной подготовки и основные приемы боя.

«Для вновь прибывших курсантов показали элементы акробатики и физической подготовки, навыки самообороны без оружия. В нашем центре широкий спектр дисциплин. Также нас обучают оказанию медицинской помощи. В среднем необходимо до полугода, чтобы освоить все основные приемы. Для достижения высоких результатов нужно полностью изучить все аспекты», – прокомментировал воспитанник военно-патриотического центра «Вымпел-Байкал»Александр Лаврентьев.

Мероприятия форума проходят по инициативе регионального отделения российского общества «Знание» и клуба «Вымпел-Байкал», сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Военно-патриотический центр «Вымпел» был создан в 2005 году ветеранами Кремлевского полка, ветеранами группы специального назначения органов государственной безопасности «Вымпел» и других силовых структур Российской Федерации. Сегодня это одна из ведущих организаций России по патриотическому воспитанию детей и молодежи. В Иркутске в 2015 году появился клуб «Вымпел-Байкал». Центр осуществляет свою деятельность по военно-спортивной подготовке, духовно-нравственному развитию, профилактической и просветительской работе и методическому сопровождению патриотического воспитания.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях