29.04.2024
°C
2
$ 91.78
€ 98.03
erid:2VtzqvQTanq

Назначен министр строительства Иркутской области

НИА-Байкал

galkin ioИркутская область, НИА-Байкал – Указом Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 15 июня 2022 года министром строительства Иркутской области назначен Александр Галкин.

Ранее он занимал должность заместителя министра, а после назначения Павла Писарева заместителем Председателя Правительства Иркутской области – осуществлял полномочия министра.

По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области, Александр Галкин родился в 1982 году в Санкт-Петербурге. Получил три высших образования по специальностям «Техносферная безопасность», «Автомобильные дороги и аэродромы» и «Экономика и управление на предприятии (строительство)».

С 2006 по 2021 годы прошел путь от рабочего в инженерно-производственном объединении«Фест» до исполняющего обязанности начальника ГАУ Управления экспертизы Республики Тыва ГАУ «Управление государственной строительной экспертизы Республики Тыва». В 2021 году переехал в Иркутскую область и начал работать в министерстве строительства региона начальником управления строительства социальных объектов, затем был назначен заместителем министра.


Подписывайтесь на наш канал в telegram.

Мы в популярных социальных сетях